четверг, 15 октября 2009 г.

Нашел отличную систему веб-аналитики - замену Google Analytics

Уже как месяцев 7 пользуюсь системой веб-аналитики, от которой я тащусь. Она тоже не требует установки на сервер - нужно как и в случае гугл аналитикс добавить кусок яваскрипта себе на сайт. Она платная. Первый месяц можно ее пользовать в полноценном режиме только для одного сайта, после этого надо либо оформить подписку, либо перейти в урезанный режим (когда данные храняться только 30 дней и многие ф-ии недоступны). Цена - 60 баксов на год - такая подписка дает использовать ее для 10 сайтов.

В ней все сделано для людей (потому она и платная) - нереально удобно и наглядно. Данные обновляются в реальном времени, есть монитор действий пользователей в реальном времени (а не то что google analytics - ждать часа 2-3 пока засчитается приход ч-ка). Поддерживает цели и кампании. Для сайтов с посещаемостью менее 1000 уников в сутки - на порядки лучше чем гугл аналитикс (сайты с большей посещаемостью не имею, ничего сказать не могу). Можно ткнуть на любое событие в мониторе активности, и увидеть всю (вернее - текущую и все предыдущие)сессии пользователя - откуда пришел, по каким страницам ходил. В гугл аналитикс такого нет.

Подписку продлю обязательно и на след. год.

Есть версия и для айфонов (веб приложение) но я предпочитаю пользоваться на айфоне обычной версией сайта.

Кроме монитора сайта, есть такие ф-ии как уведомление о событиях (например покупка или скачивания триала), определяеыме яваскрипт-кодом. Также показывает исходящие ссылки - очень полезно (например если ссылки идут в apple appstore).

Система использует amazon s3, и поэтому практически никогда не тормозит.

2 комментария:

Alexander комментирует...

Года полтора назад поюзал ее в триале, так и забил. Подскажи плиз как ты настроил трекелку продаж там? Как в аналитеке, которая и половины не видит?

vvh комментирует...

Они быстро добавляют новые фичи.

Я у себя трекаю только скачивание триалов - примеры как это делается у них есть в справке.