воскресенье, 12 декабря 2010 г.

hamstersoft - впечатления от их видеоконвертора

Известный в узких кругах проект hamstersoft - по распространению программ общего назначения бесплатно (но со встраиванием в него тулбаров), с переводом на десятки языков - запустился вроде как весной или в начале лета.

Решил попробовать их видеоконвертер чтобы пережать видео под айфон.

Интерфейс программы инновационный, можно выбрать оттенок цвета, исопльзуемый кожой (то есть его можно перекрасить в любой из 24 миллионов цветов).

Пресет под названием "пережать под айфон" содержит какой-то отмороженный размер картинки (а не тот, что на айфоне).

Пустил конвертировать, но надо было выключить бук раньше чем процесс закончится. Нажал кнопку "остановить конвертацию". После этого выходной файл не удавалось убить даже после закрытия всеми всех окон и иконок в трее от этого видеоконвертера (файл забыли закрыть). Пришлось пользовать программы для завершения процессов чтобы убить этот выходной файл.

Интерфейс минималистичен, настроек нет. Вроде в процессе конверсии оно даже не пишет сколько секунд осталось ждать - только процент завершения показывает.

Короче, сильно пахнет браком.

1 комментарий:

Илья Разинков комментирует...

насчет файл не убить - это диагноз многих конвертщиков :) так ведет себя опенсорсный ffmpeg, его не остановить, МНОГИЕ ПРОГИ ЯВЛЯЮТСЯ ПРОСТО ИНТЕРФЕЙСОМ К ЕГО КОМАНДНОЙ СТРОКЕ

и у него есть фатальная фигня - половина пережатых им под айфон файлов страдают рассинхронизацией звука

из личного пыта так сказать