среда, 16 мая 2012 г.

доходы от продажи авиабилетов через инет - 15килобаксов в день

В цикле передач Тинькова "Бизнес-секреты" в одном из выпусков был запустивший проект OneTwoTrip.Com Он там спалил много чисел. Они продают 700 билетов в день, средняя цена 450 баксов. Комиссия авиакомпании с билета 3-4%, итого 15 килобаксов в день, 400 килобаксов в месяц. В их фирме работает всего 20 рыл. Правда на процессинг карт какие-то деньги тоже идут.. То-то все рванули в продажу билетов через инет.. Кстати движок бронирования авиабилетов (это я уже в другом интервью с кем-то услышал) стоит - буржуйский 500 килобаксов, российский (глючный) - 200 килобаксов. А отели за бронирование отстегивают сайтами типа booking.com 15-20% прибыли. Огромнейшее спасибо Тинькову за этот цикл передач! Слушаю их каждый день с утра (когда диван собираю-застилаю) и когда голову, посуду и полы мою.

3 комментария:

Mr.KTO комментирует...

Это как слушать в разных местах? плеер? водонепроницаемый?

vvh комментирует...

в ванной и на кухне - ифон или ипед + громко внешний колонки.

а при мытье полов - либо внешние колонки в каждой комнате где мою либо ифон в нагрудном кармане (его слышно без наушников прекрасно в таком положении)

vvh комментирует...

для сложных случаев видеоконтента - для ифона есть прога, которая содержимое звукового потока с ПК транслирует по вайфаю на айфон, и на айфоне этот звук слушаешь. Соответственно на компе открываешь видеолекцию, пускаешь прогу, ходишь по дому с ифоном и на нем слышишь что там говорят на компе.