вторник, 5 июля 2011 г.

Не нарадуюсь частичной заменой дорогим дизайнерам

Цены на дизайн сайтов растут как на дрожжах, и уже даже в провинции многие студии за дизайн+верстку просят 700баксов. В этой ситуации не могу нарадоваться на этот магазин psd и jpg файлов. Там за 3-6 баксов можно купить PSD с кнопками, баннерами и многими другими элементами, нужными в веб-дизайне. Как правило, купленные PSD отлично структурированы, все разбито по слоям с человеческими именами. Единственное - жалко магазин не показывает размер продаваемого файла. Купил вот набор текстурок, а они 400мб занимают в архиве - неприятно. И фотошоп на слабой машине раком встает когда их открываешь.
Но до покупке можно присмотреть все что надо бесплатно, а после покупки - чуть подредактировать цвета, вставить свои надписи - и у вас появляются вещи с отличным дизайном. Происходит гигантская экономия времени - не надо объяснять дизайнеру, что именно тебе надо, и проводить 10 итераций по улучшению его первой версии. Ну и цены в 3-4 бакса - вне конкуренции, заказать у дизайнера кнопочку наверно будет от 100 баксов стоить.
Этот магазин показывает кол-во продаж.
Вот текстура для фона за $2, популярного на айфонах, проданы 700 раз за 26 месяцев. Неплохая альтернатива шароваре для дизайнеров.

1 комментарий:

KMiNT21 комментирует...

Да, я тоже как "осознал" фотостоки, так и дизайнер стал не нужен. Правда, я на айстоке затариваюсь обычно.