воскресенье, 10 июля 2011 г.

Интервью с создателями ТрансФорса

Вот тут интервью с людьми, создавшими Трансфорс. Они делают тренажеры-симуляторы для военных, а также для капитанов судов, операторов кранов, а также игровые комплексы формата 5D. Оборот за 2010г у них $200M. В сегменте тренажеров они мировые лидеры.
В Питере у них есть 2 ресторана - http://trans-force.ru. В них во всю стену - экран, на который проецируется изображение - вид из рубки космического корабля или судна, плывущего по Неве. Вроде такое под ключ стоит $1M.
Интересны их развлекательные комплексы - стоят E130k, занимают площадь метров 20 - что-то типа коробка-кабина с экраном, и 5-6 посадочными местами, c пневмоподвеской, которая качает и трясет кабину в соответствии с тем, что происходит на экране. 5 минут там стоит от 100 до 200р с ч-ка. Деньги суешь прямо в купюроприемник встроенный в стену такой кабинки.За месяц E15-20k приносят вроде. Как-то даже думал что-то подобное клонировать когда-то.
На сайте у них лежат апдейты для ихних скриптов. Написаны на vbscript.. Соответственно все работет под виндой.

2 комментария:

Dmitriy Stepanov комментирует...

Прикольно

KMiNT21 комментирует...

Был в Питере в "Трансфорсе". Больше всего запомнился этот здоровенный полукруглый экран и .. "компьютеры" на столах для заказов. :) Необычно.