пятница, 15 июля 2011 г.

Про открытие счета во французском банке россиянам

Когда был в Париже, походил по банкам, поузнавал насчет открытия счета в них россиянам. Один банк - нерезидентам вообще не открывает. Другой -
Когда был в Париже в районе галереии лафайет (которая ближе к елисейским полям), походил по банкам, поузнавал насчет открытия счета в них россиянам. Один банк - нерезидентам вообще не открывает. Другой открывает. Но при поступлении более 5 килоевро придется предоставлять подтверждающие документы. Правда потом выяснилось, что приезжать лично и показывать бумажку - не требуется, достаточно прислать скан.
Третий банк - CA - вроде как дает открыть счет, и электронной инфы об источнике денег ему 100% хватит - то есть гарантированно ехать в Париж не придется для этого. Вроде можно открыть счет онлайн УДАЛЕННО - кажется пункт меню называется CA Direct или Paris direct на их сайте (я не смотрел туда еще).
Во всех случаях дают кредитку, с помощью которой можно снимать деньги.
Общее впечатление - во франции такой же офисный планктон в банках, по английски очень мало кто понимает и говорит. такая же неточность в информации. В 17-00 многие банки уже закрываются.
Открытие счета вроде потребует час или полтора на подписание кучи бумажек.

Комментариев нет: