четверг, 22 мая 2008 г.

promo coupon for $30 for Google Adwords

Когда был в Питере, зашел на выставку в Ленэкспо. Там в одном из углов одного из залов (не помню какого) стояла стойка с бесплатными номерами журнала Эксперт (в полиэтиленовых пакетах прозрачных - там 2 журнала Эксперт - общероссийский и региональный (питерский) ). Ничего не подозревая, взял себе один. Через несколько суток дал в поезде соседу пакетик (нераспечатанный), он (сосед) распечатал пакет и нашел там купон на 750 для google adwords.


На фотке сам купон (слева) и журнал - номер за 12-18 мая. Есть вероятность что купон вкладывали в региональный журнал (в моем случае это был северо-запад), соответственно он доступен только в части регионов.. В киосках журнал стоит 60р. Наверно таки попробую купить журнал в киоске у себя (я не в северо-западном регионе живу) и глянуть, есть ли там купон и можно ли активировать еще один купон (пока журналы есть в наличии).

Попробовал активировать промо-код на своем старом аккаунте которому 4-5 лет. Не активировался, гугль сказал что аккаунт слишком старый. Сделал себе новый аккаунт. Почему-то в списке стран Россию найти не смог (!).

Промо-код успешно активировал - по курсу это 31 бакс. Но гугл сразу сказал что снимает $5 за активацию аккаунта (но вроде он снял не с кредитки, а вычел из 31 бакса). Так же он спросил номер кредитки, я вбил неиспользованную ранее (в google adwords) кредитку от Payoneer. Гугль ничего не сказал против.. Вопрос к читателям - как гугль отнесется к кредитке если она вбита в нескольких аккаунтах adwords сразу ( самому пробовать не хочется на своей) - отвергнет или аккаунт залочит..

Объявление сейчас показывается успешно.

Интересный вопрос - смогу ли я активировать еще один промо-код для этого нового аккаунта? В принципе даже если и не смогу, срок жизни промо-кодов - до 1 янв 2009, так что можно будет убить этот новый аккаунт и создать еще один как кончатся промо-деньги.

UPD: купил еще 2 экземляра журналов с купоном. Купон вложен во всеросийский журнал. В киосках обычно этот Эксперт лежит так - сверху (лицом) - региональный Эксперт (например, Эсперт- Урал), а под ним - тот заветный журнал с Медведевым. В киосках его уже почти разобрали, максимум по 1-2 копии в каждом осталось.

И гугль когда аккаунт проверял, залочил 1 доллар. Это видно в панели Пайонира.

1 комментарий:

vvh комментирует...

UPD: купоны такого типа можно на аккаунте активировать ровно 1 раз. Чтобы воспользоваться другим купоном, надо сделать еще один аккаунт адвордс.