пятница, 12 сентября 2008 г.

Какими способами зарабатывают московские веб-мастера

Из московского аэропорта , когда самолет прилетел позже на 3 часа и автобусы уже не ходили,меня вез продвинутый таксист. Он знал что такое Бегун, Адвордс и был очень продвинутым пользователем в Интернете. Оказалось, он все заказы находит в Интернете. У него – 4 сайта, якобы фирм-такси. На некоторых написано цитирую – “автотраспортное предприятие. Более 100 автомобилей. У нас одни иномарки. Оказывает также грузовые перевозки”. И какой-то еще контент. А по факту – только он на своей иномарке и возит!

Сказал что москвичи все покупают в инете, поэтому в инете надо закрепляться. Ему сайты сделал и раскручивает его друг.

Сам друг имеет с десяток разных сайтов – якобы контор по продаже яхт, самосвалов для угольных карьеров, каких-то кранов и тд – обращающиеся люди просто передаются реальным конторам за процент от сделки.

Другой его друг занимается датчиками утечки воды aquastor. Создал сайт, расписал его как сайт инженерной мегакорпорации. Покупает оптом датчики за 7 тр, продает по 12тр через свой инет-магаз. В день продажи 3 в среднем – 15тр прибыли. Чеки и приходники печатает левые..

Еще сказал что лучший продавец года автомобилей Мерседес – тоже веб-мастер. Создал сайт, вывел его в топ по слову Мерседес, и привел больше всех других в России покупателей..

Еще его один знакомый – поднялся на чертежах домов. Заказал у каких-то поляков дизайн дома, к чему-то придрался, они выслали другой чертеж (готовый проект дома), опять придрался, прислали еще один, на какой-то итерации они плюнули и послали всю базу проектов. Продает эти проекты за 10тр вроде каждый сейчас. Нанял архитекторов для мелких изменений, которые обычно требуются для каждого проекта. Сейчас у него 5 офисов в Москве, нанято 70 архитекторов!


В принципе, такое впечатление что это действительно так – потому что инет сейчас заспамлен по самое небалуйся по всем ключевым словам..

Жалко что так невозможно работать даже в Питере, а уж про провинцию РФ нет и речи.

Комментариев нет: