суббота, 1 марта 2008 г.

Дико упали продажи почему-то, с 16 февраля.

­ В конце февраля у меня что-то дико упали продажи (вернее, полностью прекратились). При том что народу ходит все столько же или чуть больше чем ранее, качают триал даже раза в полтора чаще. Позиции в гугле вроде не изменились. Какая-то чертовщина, как-будто сглазили. На RSDN правда некоторые жаловались что у них такое же явление.. Может это преддверие американского финансового кризиса?

Даже 2 рефанда (с интервалом в день) запросили в феврале! За 4 года существования рефанд просили только 1 раз, и то – частичный.. Одного рефанда смог избежать (у ч-ка какая-то кривая винда была на 1 компе, на втором компе продукт прекрасно пошел), а вот 2ой – какой-то голландец – какой-то больной на голову оказался. Скорее всего он сделает chargeback (или уже сделал – но пока мыло не приходило)..

Прям анекдот какой-то получается – отпруфридил весь контент (см. этот же блог, тэг translation), редизайн сделал сайта и гуи продуктов.. Столько времени – месяца 2 убил на все это (организацию процесса вычитки, плюс редизайн своими силами), а результат такой убийственный. Прям хоть в церковь иди, свечки ставь..

Ходил в трансе все время (от шока), но сейчас отошел немного (запускаю новый продукт, некогда в депрессию уходить).

2 комментария:

Nikolay Kuznetsov комментирует...

угу, примерно такая же фигня случилась... что то я не gонимаю...

vvh комментирует...

Я продолжил разборы, оказалось в гугле меня опустили с 2-3 места на 5-7ое..

Очевидно из-за этого пруфридинга, блин.. Ничего бы не трогал, все было бы по прежнему.. Пипец..