понедельник, 3 марта 2008 г.

Valuehost и казусы с продлением домена

В 2003 году начинал хостить проект на valuehost. Домен регал у них же. Конечно давно убежал с их гнилого хостинга, а вот домен приходится у них продлять.. Домен в .com стоит у них $14.95 в год (уроды! – у 1and1 стоит меньше $7), продлить его можно только на год (хотел на 5 лет продлить – это для СЕО полезно очень – но не дают).

Платежи принимают через свой merchant аккаунт у worldpay. Карту visa classic by sberbank этот worldpay молча отвергает с 2003 года, в 2008 тоже отверг. Заплатил картой payoneer вечером в пятницу. Но до воскресенья платеж так и не был принят валуйхостом. В субботу в поддержку отписал, оттуда ответили сухо “платеж не принят” – никаких причин, ничего (хотя я им номер транзакции сообщал). Решил позвонить в воскресенье – позвонил, и тетенька сказала что у них бухгалтерия все платежи вручную разбирает, подождите до понедельника - когда будет рабочий день.

В ночь с воскресенья на понедельник, в час ночи (по московскому времени) мне пришло письмо от валуйхоста – ваш платеж принят.. То ли бухгалтерия у них в час ночи работать начинает, то ли что – не знаю.

Ладно хоть за 14 дней до кончины домена продлением занялся, а не за 1 день.. А то бы сейчас валерьянку пил..

Комментариев нет: