воскресенье, 9 марта 2008 г.

Воспоминания – пруфридинг через рунетовские сервисы

В общем потребовалось отпруфридить 2кб английского текста (писанного собственноручно). Обратился к одному из сервисов, упомянутых на РСДН. Заслал им деньги авансом (вроде 10 баксов), заказав именно нативный пруфридинг (русский пруфридинг стоил раза в 3-4 дешевле). Через день (вроде) получил текст, который был хуже предыдущего, со многими грамматическими ошибками, с косноязычием и тд. Выделил все спорные места (в ворде), сделал аннотации (которые объясняют почему там неверно), отправил обратно. Там согласились с моими доводами, сказали – что “что-то наш буржуй заболел, температура у него, наверно поэтому качество плохое”. Попросил их вернуть половину денег, мол иначе распиарю про такой брак. Деньги они вернули сразу же, без разговоров.

Обратился за нативным пруфридингом к другому сервису в рунете. Стоимость вроде была такая же. Полученный результат меня удовлетворил, нареканий вообще у меня не было. Сразу была видна рука натива.

Так что рунетовские сервисы, берущие в 5 раз больше чем пруфридеры с rentacoder.com, могут работать намного хуже, несмотря на цену.

6 комментариев:

Evgolas комментирует...

А не могли бы вы сказать, о каких сервисах шла речь? Какой из них был плохой, какой хороший? Если не хотите здесь отвечать, можно в почту. evgolas@mail.ru
Спасибо!

vvh комментирует...

Сообщу как в блоге напишите очередной отчет про свою софтину. Уже давно обещали, обещания надо выполнять :-)

Evgolas комментирует...

Да пока все пишу новую версию.
Много изменений будет - и в дизайне, и в защите, и дизайне сайта, и в функционале. Сами знаете - щароварщик в одном флаконе и программер, и веб-мастер, и тестер, и маркетолог и т.д. ;-) Поэтому и получается, что первые 90% работы делаются сравнительно быстро, вторые 90% уже дольше, третьи 90% уже надо силой себя заставлять делать, ну и те, кто заканчивает четвертые 90% - просто герои ;-)

vvh комментирует...

Напишите хотя бы как до текущего момента продажи шли, какие были казусы и сюрпризы и тд.

Вы ведь реалити-шоу обещали про этот проект! :-)

Анонимный комментирует...

Релити-шоу в отпуске в связи с полным отсутствием продаж ;-)

Первые три для было весело - покупали, слали письма, отзывы и т.д.

А потом через три дня появилась взломанная версия и расползлась по всем архивам, файлопомойкам, форумам и т.д. Но: на самом деле это даже хорошо. Только за март было около 10000 запусков взломанной версии, за февраль даже больше. В любой момент я могу сделать так, что она перестанет работать. И вот тогда - надо иметь хорошую, отличную следующую версию. Все эти тысячи пользователей в один прекрасный момент увидят что мол "Извините, эта версия больше не работает. Но есть новая улучшенная - посмотрите". Даже если один процент из них купит - будет здорово. Посмотрим ;-)

vvh комментирует...

ОК, спасибо за рассказ!

Надеюсь все будет удачно!

Я порылся в мыле, вот что нашел:

кривой пруфридинг был у m*translations (чуть запутал название, а то потом запарюсь им доказывать что это не клевета). В общем, пусть все агенства на букву M страдают.

Хороший пруфридинг - itrans.ru